Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Звонок не только для учителя. Прокуратурой Ибресинского района опротестованы положения локальных актов образовательных учреждений района, неправомерно установивших известное правило

09:17 14 февраля 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соответствия требованиям законодательства локальных актов, действующих в местных школах. Установлено, что приказами директоров нескольких школ района утверждены Правила внутреннего распорядка обучающихся. Данными правилами регламентируется, что звонок об окончании уроков дается исключительно для учителей, и только когда учитель объявит об окончании урока, с его разрешения ученики могут собрать вещи и выйти из класса.

Однако указанное положение противоречит действующему законодательству. Так, согласно санитарным нормам и правилам, продолжительность урока не должна превышать 45 минут, а в первом классе – 40 минут. В противном случае нарушаются права детей на отдых между занятиями.

По выявленным противоречащим закону локальным актам, прокуратурой района в адрес директоров 4 школ внесены протесты, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика