Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе двое жителей г. Канаш осуждены за незаконный оборот наркотических средств

08:16 14 февраля 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Канаш, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что осенью 2019 года молодые люди на своем автомобиле приехали из г. Канаш в п. Бугуян Ибресинского района, где один из них в заброшенном домохозяйстве собрал дикорастущие растения мака в виде стеблей, их фрагментов, листьев и коробочек растения, которые, согласно действующему законодательству, относятся к наркотическому средству – маковая солома.

Набрав два пакета дикорастущего мака, молодой человек вернулся к автомобилю и продемонстрировал их своему товарищу. Далее, спрятав пакеты с наркотическим средством под сиденье и под запасное колесо, молодые люди планироваться вернуться в г. Канаш, однако их незаконные действия по приобретению и перевозки наркотического средства были пресечены сотрудниками ОМВД России по Ибресинскому району.

Один из подсудимых ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления, другой же, наоборот, не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, женат и воспитывает двух несовершеннолетних сыновей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил одному из них наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ, а другому – в виде 1 года исправительных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика