Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час суда в Интернет-паутине в рамках Недели безопасного Рунета в Ильинской сельской библиотеке

14:53 13 февраля 2020 г.

Во второй вторник февраля во всем мире отмечается Международный день безопасного Интернета. Он был установлен по инициативе Европейской комиссии в 2004 году. С 2005 года этот день отмечается в России, а в 2008 году День превратился в целую Неделю! И вот уже с 11 по 18 февраля 2020 года в России проходит 13-я Неделя безопасного Рунета – главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В рамках Недели безопасного Рунета библиотекарь Ильинской сельской библиотеки Храмова А.Ю. совместно с учителем МБОУ «Ильинская СОШ» Ефимовым А.Н для обучающихся 8 класса 13 февраля провела познавательный час "Безопасный и полезный интернет". В ходе мероприятия, целью которого было - знакомство с основными правилами безопасного поведения в сети Интернет и формирование навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, участники ознакомились с правилами поведения и общения в Интернете, общими усилиями нашли аргументы «ЗА» и «ПРОТИВ» использования Интернет.

Для того, чтобы лучше понять правила безопасной работы в Интернете, библиотекарь пригласила восьмиклассников стать участниками импровизированной игры, моделирующей в себе некоторые элементы заседания суда. Она так и называлась ‒ «Час суда в Интернет-паутине». Для игры ребята выбрали Судью, Прокурора, Адвоката, Истца, Ответчика и Присяжных заседателей, в ходе импровизированного суда учащимися было разобрано три дела. Каждое из которых требовало к себе особого внимания. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что каждый может оказаться в роли Истцов. Для того, чтобы таких ситуаций становилось как можно меньше, нужно быть внимательными. Во первых, если что-то непонятно или кажется странным, обязательно проконсультироваться со взрослыми, знающими людьми. Во-вторых, помнить, что в Интернете есть свои большие плюсы. Но есть и довольно неприятные минусы – вредоносные программы, мошенничество, неприятные собеседники. В третьих, обязательно установить на свой компьютер антивирус и специальное программное обеспечение, которое будет блокировать распространение вирусов.

На уроке ребята имели возможность узнать много новой и полезной информации, а также обсудить и высказать свою точку зрения об отношении к интернету.

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика