Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «В мире Рунета»

17:20 12 февраля 2020 г.

с 11 по 18 февраля 2020 года в России проходит 13-я Неделя безопасного Рунета – главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В рамках этой Недели 12 февраля 2020 года В Тораевской сельской библиотеке с учащимися МБОУ «Тораевская СОШ» провели информационный час «В мире Рунета». Библиотекарь Валентина Геннадьевна рассказала, что Интернет – это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения, но он таит в себе и множество опасностей. Ребята узнали о спамах, вирусах, об интернет-мошенниках, также об элементарных правилах вежливого поведения в Сети и бережном обращении с личными данными.

Также учащиеся ознакомились с порталом «ВебЛандия», каталогом лучших безопасных сайтов для детей и их родителей. Ребята выбрали для себя понравившиеся рубрики: «Животные и растения», «Искусство», «Литература и лингвистика», «Математика и естественные науки», «Путешествия и туризм», «Игры и развлечения».

В конце мероприятия школьники проверили свои знания, ответив на вопросы викторины «Безопасный Интернет».

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика