Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный урок «Безопасный и полезный интернет».

12:34 12 февраля 2020 г.

Ежегодно во второй день второй недели второго месяца отмечается Международный день безопасного Интернета. В 2020 году он приходится на 11 февраля. В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится  главным помощником во многих делах  не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?

      В этот день 11 февраля, в рамках Международного  дня безопасного Интернета заведующий Анаткасинской сельской библиотекой Григорьева Р. И. для учеников Анаткасинской начальной школы провела  познавательный урок «Безопасный и полезный интернет». Рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности  там можно встретить. С помощью электронной презентации «Безопасный Интернет» дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Далее были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет - хулиганство и т.д.  

    Также Регина Ильинична раздала ребятам памятки «Безопасный интернет - детям!».

     В конце мероприятия  библиотекарь пожелала всем детям - вести себя в сети Интернет ответственно, а также всегда помнить, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше настоящего, интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика