Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокурором Красноармейского района направлено в суд уголовное дело о публичном оскорблении инспектора ДПС при исполнении

15:53 11 февраля 2020 г.

   

Прокурором Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
         По версии следствия, 16 августа 2019 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «ВАЗ-2110» и на окраине д. Кожары Красноармейского района был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» для проверки документов.
         Будучи недовольным законными требованиями инспектора о предоставлении водительского удостоверения, документов на автомобиль, а также прохождения освидетельствования на состояние опьянения, обвиняемый публично высказывал в адрес инспектора оскорбления, унижающие честь и достоинство представителя власти, в том числе с использованием нецензурной лексики.
         Обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.
         Данное уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №1 по Красноармейскому району ЧР  для рассмотрения по существу.
          Кроме того, в октябре 2019г. постановлением мирового судьи данный гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и ему назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

 

Прокурор  района

 

старший советник юстиции                                                              Н.А. Муллин

Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика