МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Встреча с представителями издательства «Детская литература» в рамках семинара на тему «Проблемы современного детского книгоиздания и популяризации чтения»

10:54 11 февраля 2020 г.

10 февраля 2020 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла встреча с представителями старейшего издательства «Детская литература» в рамках семинара на тему «Проблемы современного детского книгоиздания и популяризации чтения». На мероприятии приняли участие Елена Налимова, заведующий Моргаушской районной детской библиотекой им. А.Г. Николаева и Анастасия Кириллова, заведующий сектором комплектования и обработки документов МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР.

«Детская литература» - государственное издательство, выпускающее книги для детей дошкольного и школьного возраста. Одно из крупнейших в России и в мире специализированных издательств. Генеральный директор издательства Владимир Шаталин вместе со специалистами библиотек Чувашии обсудил проблемы детского и юношеского чтения, затронул вопросы слабой читательской среды, семейного чтения, пришли к выводу, что книга является единственным инструментом для интеллектуального развития ребенка и подростка.

Главный редактор Ирина Котунова представила собравшимся уникальный совместный проект издательства «Детская литература», Российского Фонда Культуры и Совета по детской книге России: «Сегодня дети – завтра народ». Его цель - привлечь внимание к детской литературе, «открыть» новые имена, поощрить писателей, работающих для детей!

Заслуженный художник России, автор многочисленных работ к книгам издательства «Детская литература» Виктор Бритвин рассказал о роли иллюстрации в детской и юношеской литературе. Почетным гостем мероприятия стала внучка легендарного советского летчика, героя Советского Союза М. В. Водопьянова – Мария Юрьевна Водопьянова. Она презентовала книгу «Штурман Фрося», а также рассказала о своем легендарном деде.

Библиотекари услышали новые литературные имена, узнали о замечательных писателях и их книгах. Всю информацию и презентационный материал издательства «Детская литература» профессионалы смогут использовать в своей работе с читателем, рекомендуя интересную, современную литературу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика