Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке:https://bus.gov.ru/qrcode/rate/271271

Новости » Мастер-класс

17:15 10 февраля 2020 г.

Мастер – класс участника народного театра «Çамрăклăх».  А ныне  выпускник Института культуры искусств, специальности «Актерское искусство».

5 февраля 2020 года на базе АУ «Городской Дворец культуры» г. Канаш, с целью формирования и раскрытия  творческой  индивидуальности у воспитанников молодежного театра «Грани» (руководитель Печкина Т.В.) студенты ЧГИКИ  Григорий Петров и Александр Игнатьев провели  мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи.

После знакомства с ребятами Григорий сказал, что для  раскрытия  актерского  таланта, усовершенствования  сценического мастерства, нужно упорство и терпение. Приобрести и отточить все навыки, необходимые  актеру, помогут упражнения по актерскому мастерству. Ведь актер на сцене  должен мыслить логично, просчитывать действия на несколько шагов вперед. Профессиональный актер пластичен, имеет хорошую координацию, выразительную мимику и внятную речь.

Программа по актерскому мастерству содержала в себе:
- основные правила актерского мастерства;

- внимание –  как основа хорошего старта театральной карьеры;
- пантомимы и инсценировки;
- упражнения для развития пластики;
- развитие координации;
- сценки и этюды для начинающих актеров;
- сценическая речь.

В тренингах была произведена работа над дикцией и чистотой произношения, развития у детей  артистической смелости, актерского внимания, воображения и фантазии, навыков сценического общения.  

Данная встреча была проведена не зря, ведь в дальнейшем все полученные навыки на мастер-классе помогут ребятам, не только в работе над новыми постановками, но и  в сфере  учебной деятельности и  выборе профессий, где владение телом, голосом, речью и способность управлять своим психологическим состоянием является важной составляющей успеха. Кроме того, эти навыки незаменимы и в повседневной жизни.

Театральное искусство уже давно перестало быть просто профессией для одних и хобби для других. Актерские техники и приемы постепенно внедряются в тренинги личностного роста, арт-терапию, психологию.

 

Автономное учреждение «Городской Дворец культуры» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, город Канаш, проспект Ленина, д. 28, тел. (83533) 2 – 32 – 60
Телефон: (8-835-33) 2-33- 42
Факс: . (835-33) 2-33-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика