Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетность по стажу за 2019 год – не позднее 2 марта

14:43 07 февраля 2020 г.

В Пенсионном фонде идет приём годовой отчетности по страховому стажу за 2019 год. Индивидуальные сведения должны представить 129  работодателей Красночетайского района.

Не позднее 2 марта красночетайские работодатели   должны представить в органы ПФР сведения о стаже за 2019 год на всех своих сотрудников (более 2600 зарегистрированных лиц). Отчитаться необходимо 129 страхователям района.

На сегодняшний день уже отчитались 93 страхователя.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы, за которые начислены страховые взносы в ПФР, периоды нахождения на больничном, в декрете, а также по уходу за ребенком до 3 лет, кроме того основания для досрочного назначения пенсии. Актуальные формы для заполнения сведений работодатели могут найти на сайте ПФР (вкладка Работодателям/Страхователям) в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи – для работодателей с численностью работников более 25 человек это обязательное требование.

Если отчет будет сдан позже установленного срока или сведения о работнике окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за сведения на каждого такого работника.

На основании представленной отчетности Пенсионный фонд пополнит сведения о стаже жителей региона за 2019 год. Обновлённые данные в индивидуальном лицевом счете можно будет увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР после обработки данных в системе ПФР.

Обращаем внимание на нововведение этого года. Страхователям, у которых работники трудятся в сельской местности на работах, дающих в будущем право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, при заполнении формы СЗВ-СТАЖ необходимо проставлять код «СЕЛО» в графе «территориальные условия».

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Красночетайском районе

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика