Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 12 февраля 2020 года у девятикласскников состоится итоговое собеседование

16:00 10 февраля 2020 г.

12 февраля 2020 года в школах Янтиковского района состоится итоговое собеседование по русскому языку. В собеседовании примут участие 159 девятиклассников. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в школах, где обучаются дети.

Итоговое собеседование - это устный экзамен, который состоит из четырех частей: чтения текста вслух, пересказ текста, высказывание на определенную тему и диалог с экзаменатором. В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и эксперт из числа учителей русского языка и литературы. Собеседование оценивается экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям. На каждого девятиклассника отводится время 15 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжительность собеседования увеличивается на 30 минут.

Устные ответы учащихся будут записываться на аудионосители. Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. 

Напомним, итоговое собеседование по русскому языку стало обязательным для учеников 9-х классов школ с 2018-2019 учебного года, ​его прохождение будет допуском учащихся к государственной итоговой аттестации. Результат оценивается на «зачет»/«незачет». Максимально возможное количество баллов за выполнение всей работы – 20 баллов. Для получения результата «зачёт» участнику необходимо набрать 10 и более баллов. Получившие «незачет» смогут пересдать его в дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая 2020 года.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика