Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час "И вся земля была его наследством…" в Чирш- Хирлепской сельской библиотеке

08:40 06 февраля 2020 г.

Борис Леонидович Пастернак - один из гениев русской поэзии 20 века. Читать, слушать и разгадывать его стихи всегда интересно. К 130 - летию со дня рождения в библиотеке для взрослых  читателей прошел литературный час "И вся земля была его наследством...". Познакомившись с интересными фактами  биографии поэта присутствующие узнали, что он имел незаурядные живописные и музыкальные способности, готовился стать философом. Он мог стать замечательным художником, великим композитором, но выбрал - поэзию. Главное произведение его жизни роман "Доктор Живаго". За написание романа писатель был удостоен "Нобелевской премии", однако вынужден был отказаться от нее из-за травли советского правительства и ряда коллег.
Все желающие могли ознакомиться с литературой о Борисе Пастернаке, книгами о его биографии и творчестве, представленными на выставке.
Елена Г.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика