МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие выставки «Многообразие экосистем».

10:18 05 февраля 2020 г.

4 февраля в музее краеведения и истории открылась выставка «Многообразие экосистем». Природа Родного края весьма богата на различные виды экосистем. Желание познакомить посетителей музея с этим многообразием натолкнуло нас на мысль о создании данной выставки. 
Каждый из нас, наверное, слышал такое слово, как экосистема. Однако не каждый знает, что оно означает. Между тем, экосистема – это целый мир, включающий в себя огромное количество элементов, взаимодействующих между собой. Экосистемой может выступать обычный пруд с его многочисленными обитателями (рыбами, беспозвоночными животными, микроорганизмами, растениями, донными отложениями с температурой, с кислородом, составом воды и другими факторами), это и лес, чья территория имеет определенную биологическую продуктивность, даже обычный пень – это тоже целая экосистема. 
Выставка приурочена к 25-летию заповедника «Присурский» и 100 летию Чувашии посвящается. И это не случайно. Именно Присурский заповедник является уникальным природным объектом, в котором наиболее полно представлены все климатические зоны Чувашии. 
На открытие присутствовал заместитель директора по науке Присурского заповедника Леонид Егоров. Он рассказал о ежедневной работе специалистов заповедника, о научных трудах и о многом другом. 
На выставке представлены животные, растения, птицы, рыбы, насекомые, составляющие многообразие природы Родного края. 
Выставка сформирована из фондовых коллекций Новочебоксарского музейного комплекса, Чувашского национального музея, заповедника «Присурский».
 
 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика