Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » #200минутчтения О героях былых боев – урок мужества

11:37 03 февраля 2020 г.

#200минутчтения О героях былых боев – урок мужества

В рамках III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Буинской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел урок мужества «О героях былых времен». Акция — возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны. Организатором проекта является Волгоградское учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

 3 февраля библиотеку посетили обучающиеся 3 класса Буинской средней общеобразовательной школы с классным руководителем Зухрой Валиуллиной. Библиотекарь Наталья Прохорова рассказала детям о том, как началась Сталинградская битва, о героях войны, о подвигах детей  в военное время и о подвиге всего народа в  Сталинградском сражении.  Яркое впечатление на учащихся произвела книжная выставка «Литературная память Победы» с подборкой книг, вошедших в рекомендуемый список художественной литературы для проведения акции.

Для чтения вслух был выбран рассказ А.Митяева «Мешок овсянки», повествующий о чести и достоинстве солдат в военное время.

   В конце мероприятия минутой молчания  ребята почтили память всех не вернувшихся с войны. Память о битве останется в сердцах людей навечно. Низкий поклон воинам-победителям за мирное небо над нашими головами!

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика