БУ ЧР "Чебоксарская городская СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов встретился с коллективом БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии

08:19 03 февраля 2020 г.

 

31 января 2020 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики С.И. Скворцов провел рабочую встречу с коллективом БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Совещание открыл начальник БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.Л. Сидоренко. В своем выступлении подвел итоги деятельности учреждения за 2019 год и обозначил задачи, стоящие перед коллективом в наступившем, 2020 году. В своем выступлении А.Л. Сидоренко поставил задачи перед специалистами:

  • о недопущение заноса и распространения возбудителей заразных болезней животных на территории г. Чебоксары;

  • о необходимости усиления контроля за ввозом и реализацией продукции животноводства, живых птиц и животных;

  • о недопущении ошибок при оформлении ветеринарных сопроводительных документов использованием ГИС «Меркурий».

    Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович ознакомил с эпизоотической обстановкой в стране и Чувашской Республики. Он рекомендовал:

  • проводить разъяснительную работу с населением и хозяйствующими субъектами всех форм собственности о недопущении несанкционированного ввоза, вывоза, торговли живыми животными и птицей, в целях профилактики возникновения и распространения заразных болезней, в том числе общих для человека и животных;

  • усилить контроль за оформлением ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию.

Сергей Иванович особое внимание уделил Посланию Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, а именно о необходимости повышения уровня благосостояния россиян и достижение достойного уровня жизни населения.

В конце своего выступления руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович призвал приложить все силы по обеспечению благополучия на территории г.Чебоксары, а также поблагодарил за работу, за активное участие в спортивных мероприятиях и пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе ветеринарных специалистов.

С докладом о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий за 2019 год выступил заместитель начальника А.В. Бажеев. Так, за 2019 год на территории г.Чебоксары проведено более 776 диагностических исследований, 40 тысяч вакцинаций и профилактических обработок животных против заразных болезней. План противоэпизоотических мероприятий выполнен по всем показателям в полном объеме.

В ходе доклада прозвучала информация о принимаемых в течение отчетного года мерах профилактики таких особо опасных болезней животных как африканская чума свиней (АЧС), бешенство, высокопатогенный грипп птиц.

В рамках проведения мониторинговых исследований на АЧС в течение 2019 года подвергнуто исследованию 95 проб, из них 92 пробы от свиноводческой продукции и 3 пробы от павших диких кабанов, результаты исследований отрицательные.

С профилактической целью привито против бешенства за 2019 год 8924 голов домашних и зоопарковых животных и разложено 200 доз вакцины для оральной иммунизации диких животных.

Проводилась информационная работа с хозяйствующими субъектами, так и с жителями г. Чебоксары. Так, за 2019 год роздано 2088 памяток, направлено 1154 информационных писем, проведено 10 сходов граждан. Активно ведется профилактическая работа с привлечением средств массовой информации: размещено 9 статей, выступлений на радио 148 выходов и на телевидении 280 выходов.

С докладом о результатах деятельности отдела ветеринарно-санитарной экспертизы за 2019 год выступила заместитель начальника З.К. Андреева. Обозначены результаты проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, обеспечивающей выпуск сырья и пищевых продуктов животного происхождения, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении за 2019 год ветеринарными специалистами проведено 632924 единиц ветеринарно-санитарных экспертиз мяса и мясных продуктов, рыбы, молока и молочных продуктов и других продуктов животного и растительного происхождения. По результатам ветеринарной санитарной экспертизы на рынках направлено на утилизацию: молоко и молочные продукты-1855кг, овощи и фрукты- 24422кг, яйца куриные- 102530шт., субпродукты- 3411кг. По результатам проведенной работы выявлено один случай цистицеркоза у лосятины и утилизировано в ГУП ЧР «Цивильский ветсанутилзавод» 140 кг мяса и 12 кг субпродуктов.

По результатам ветеринарно-санитарного осмотра в подразделениях не допущено в свободную реализацию и направлено на утилизацию мяса - 2974кг, колбасных изделий - 8938кг, мясных полуфабрикатов - 4045кг, рыба и рыбных полуфабрикатов - 4113кг, субпродуктов — 3878кг, яиц куриных — 105620шт.

Зинаида Константиновна ознакомила о динамике оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары, так в 2019 году ветеринарными специалистами учреждения были оформлены 2947684шт.

Ведущий экономист Никитина О.И. выступила с докладом о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы 2019 года.

В конце совещания наиболее отличившимся сотрудникам были вручены:

Почетные Грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики

Александрова Любовь Борисовна - ветеринарный врач 1 категории ОВСЭ

Ефремов Геннадий Алексеевич - ветеринарный врач 1 категории ОВСЭ

Почетные Грамоты Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Елисеев Владислав Борисович — ведущий ветеринарный врач ОВСЭ

Трифонова Ольга Славовна - ведущий ветеринарный врач ОВСЭ

Тернтьева Ольга Николаевна - ведущий ветеринарный врач ООБЖ

Благодарности Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Макарова Надежда Витальевна - ведущий ветеринарный врач ОВСЭ

Михайлов Анатолий Александрович — водитель

Почетные Грамоты БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии

Шиляева Галина Николаевна — заведующая ЛВСЭ ТК «Хевешский»

Тарасов Алексей Иванович - ветеринарный врач 1 категории ЛВСЭ

Манзурова Роза Васильевна - ветеринарный врач 1 категории ОВСЭ

Ратникова Татьяна Александровна — ветеринарный фельдшер ООБЖ

Захаров Алексей Юрьевич — водитель

Иванова Галина Геннадьевна — санитар.

В конце совещания Андрей Леонидович поблагодарил сотрудников за проделанную работу и отметив, что только строгий контроль со стороны ветеринарной службы и неукоснительное выполнение требований ветеринарно-санитарных правил и норм со стороны лиц, занимающихся оборотом продукции, может предохранить нашу территорию от заноса опасных болезней.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428010, Чувашская Республика, переулок Ягодный, д.2 График работы: понедельник-пятница с 8 до 17, обед с 12.00 до 13.00 (администрация), телефон: 78352585530; понедельник-воскресенье с 7.00 до 21.00, обед с 12.00 до 13.00 (ветеринарная клиника), телефон:78352580013
Телефон: 78352585530
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика