МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Январские занятия

13:33 31 января 2020 г.

 

Январские занятия на тему «Рождество» в Художественном музее города Новочебоксарска для дошкольников и учеников начальных классов завершились. Рассказ о событиях далеких времен шел с исторической точки зрения. Ребята узнали, откуда пришло к нам слово «ясли», познакомились с традициями празднования Рождества. Разбирали отличия традиций Нового года от Рождественских.

         Выставка «Новочебоксарская палитра» познакомила ребят с новыми именами художников. Очень понравились яркие и выразительные картины Натальи Окружновой: «Ближе, чем кажется», «Ангел в раздумье». А рассказ о написании картины «Совсем не страшно» захватил души ребят своим необычным, сказочным сюжетом.

         Поговорили о жанрах картин, о технике написания живописных работ. Ведь у каждого художника свой стиль написания картин. Кто- то пишет пастозно, а кто-то вспоминает классический стиль – через лессировку.

Некоторые ребята подходили и лично благодарили сотрудников музея за занятие, сказав, что с нетерпением будут ждать следующей встречи.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика