БУ ЧР "Чебоксарская городская СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия для детей

12:41 31 января 2020 г.

 

Сегодня, ветеринарные врачи БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели экскурсию по своему учреждению для детей подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №118» г.Чебоксары. Детей ознакомили с правилами приема животных. Рассказывали о том, как обычно  происходит ветеринарный осмотр питомца: что делает ветеринарный врач, чтобы не быть укушенным или поцарапанным, чем отличается больное собачье ухо от здорового (показали на собаке по кличке Найда). Ветеринарный врач рассказал, зачем нужна вакцинация домашним животным, по каким признакам можно предположить, есть ли у животного глисты и т.д. Объяснили, что возбудителей болезней можно запросто принести в дом на обуви, поэтому прививки надо делать всем животным, и что перед вакцинацией обязательно надо давать животному глистогонное, иначе ослабленный паразитами организм может плохо перенести прививку.

Затем прошли в другой кабинет, где настоящей кошке сделали УЗИ. Далее прошли рентген-кабинет, показали, что из себя представляет аппарат, зачем врачу тяжелый фартук. Также ребятишкам показали операционную и диагностическую лабораторию.

Дети во время экскурсии задавали ветеринарным врачам интересующие их вопросы и получили ответы на них.

Экскурсия была познавательной и интересной — и для детей, и для взрослых. У дошколят формировались достаточно полные представления о труде сотрудников ветеринарной клиники, появилась потребность обмениваться мнениями по поводу труда ветеринарного врача, желание подражать взрослым в собственных действиях и оказать помощь больным животным.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428010, Чувашская Республика, переулок Ягодный, д.2 График работы: понедельник-пятница с 8 до 17, обед с 12.00 до 13.00 (администрация), телефон: 78352585530; понедельник-воскресенье с 7.00 до 21.00, обед с 12.00 до 13.00 (ветеринарная клиника), телефон:78352580013
Телефон: 78352585530
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика