Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно-аналитическая записка

13:40 28 января 2020 г.

УТВЕРЖДАЮ

Врио начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» майор полиции

Борисов Б.С.

« 28 » января 2020

 

 

Информационно-аналитическая записка

Административный участок №1 обслуживается мною участковым уполномоченным полиции ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» лейтенантом полиции Захаровым К.Ю. Включает в себя административный участок Янтиковского с/поселения. В мою зону обслуживания, входят населенный пункты: с. Янтиково и д. Салагаево с общей численностью населения — 3675 человек.

На обслуживаемой территории расположены: 2 сельскохозяйственных предприятия , 2 культурно-просветительных и образовательных учреждения, 72 объектов торговли. Из общего числа населения 60 человек имеют в личном пользовании зарегистрированное нарезное, гладкоствольное оружие. Проживает ранее судимых лиц 15 человек, условно осужденных — 8, условно-досрочно освобожденный - З, несовершеннолетние стоящие на учете впдн-2.

За 2019 год мною рассмотрено 292 заявлений и сообщений граждан о совершенных преступлениях и происшествиях. Из них возбуждено уголовных дел: с.Янтиково - ( З факта по ст. 174.1 УК РФ, ст. 160 УК РФ, ст.238 УК РФ, ст. 1 11 ч.4 УК РФ, 2 факта по ст.186 УК РФ, 4 факта по стЛ58 УК РФ, З факта по ст.П9 УК РФ, ст.П2 ч.1 УК РФ, ст.З14.1 ч.2 УК РФ, ст.264.1' УК РФ, ст.159 УК РФ ) д.Салагаево - (ст.157 ч.з УК РФ) Выявлено на обслуживаемом административном участке 135 административных правонарушения.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. В ходе проводимых профилактических мероприятий мною проводилась разъяснительная работа по установке охранных систем в жилые дома и квартиры.

Особое беспокойство вызывают мошеннические действия, связанные с хищением денежных средств с банковских карт с использованием мобильного банка. В ходе проведенных профилактических мероприятий до граждан доведена информация не попадаться на уловки мошенников, не входить в доверие лицам, которые звонят под видом банковского работника. Также  профилактическая беседа проведена с населением в целях предупреждения мошеннических действий.

Одним из факторов, существенно увеличивающих количество преступлений, по-прежнему, является пьянство. Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками, сейчас вести особенно трудно, в силу того, что лечебно-трудовые профилактории ликвидированы, а эффективной замены им не найдено. Индивидуальные беседы, штрафы помогают редко.

Одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной ответственности. Однако нередко соседи по дому, будучи очевидцами и свидетелями хулиганских действий но, не желая, как они считают, «лишних хлопот», отказываются давать письменные показания и являться в суды, что дает правонарушителю возможность уйти от ответственности.

Чем больше будет поступать информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее, будут приниматься меры и реже задаваться вопросы, а где же была полиция. Следует также обращать особое внимание на поведение лиц без определенного места жительства.

Для сотрудников полиции необходима постоянная связь и взаимная информированность с населением, постоянное взаимодействие в профилактике, раскрытии преступлений и правонарушений. Только так возможно уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

Прием граждан по личным вопросам осуществляется:

 в помещении УГШ расположенного в здании ДОЦ по адресу: с.Янтиково, пр.Ленина, д.22, Янтиковского района, ЧР вторник-четверг с 17:00 до 19:00 и в субботу с 15:00 до 16:00.

В ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» организована работа «телефона доверия», по которому вы можете сообщить о правонарушениях, а также нарушении ваших законных требований сотрудниками. В том числе при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях в рабочие дни с 10 до 19 часов. Анонимность гарантируется.

УУП ОУУП и ПДН

ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» лейтенант полицииЗахаров К.Ю.

28.01.2020 года

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика