Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Акция «Блокадный хлеб»

15:55 27 января 2020 г.

27 января Центральная библиотека приняла участие в открытии Года памяти и славы в Чебоксарском районе,  посвященного 75-летию Победы  Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.   в Центральном доме культуры.

Присоединяясь к Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб",  библиотекарями была организована выставочная экспозиция.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Библиотекари рассказывали участникам мероприятия о жизни осажденного Ленинграда, об организации продовольственного снабжения войск Ленинградского фронта и населения города, о мужестве, стойкости и непоколебимом духе Ленинградцев, об их непреклонной вере в победу. И всем желающим раздавалась суточная норма хлеба в размере 125 грамм.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика