Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок памяти «Прикоснись сердцем к подвигу»

15:50 25 января 2020 г.

   25 января  в рамках всероссийской акции  памяти «Блокадный хлеб» в сельской библиотеке прошел  урок памяти «Прикоснись сердцем к подвигу» для учащихся Янгорчинской СОШ.

   Много лет прошло с тех пор, но 27 января - это очень памятная дата для нашей страны. Много испытаний выпало на долю нашего народа в те далекие дни Великой Отечественной войны. Ведущие мероприятия рассказали историю повседневной жизни блокадного Ленинграда. Материал подобрали именно на этом основании - вопросы питания, блокадный хлеб, смерть, которая также была в те времена повседневным явлением. Каким было детство у детей, которые остались в блокадном Ленинграде. Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа. Нынешнее поколение относится к этому серьезно - в течение всего времени они внимательно слушали.

     «Нас объединила память. Чтобы ее сохранить и передать потомкам, мы должны больше говорить  с ребятами, которые уже что-то осмысливают», - отметила,  ветеран педагогического труда Васильева М.П. Она рассказала о судьбе ленинградской пионерки   Тани Савичевой, прочитала стихотворение Ю. Айдаша «Эвакуация». С  огромным интересом посмотрели документальный фильм «Блокадный Ленинград», который  никого из присутствующих не мог оставить равнодушным, и почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика