Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти "Блокадный город - Ленинград"

15:39 25 января 2020 г.

    Блокада Ленинграда - одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Для того, чтобы отдать дань глубокого уважения героически защитникам Ленинграда и его жителям, проводится Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Сектор внестационарного обслуживания д. Хорнзор Янгорчинской сельской библиотеки не осталась в стороне. В библиотеке прошёл час памяти "Блокадный город - Ленинград", с показом электронной презентации "Блокадный хлеб". На мероприятии принимали участие учащиеся Янгорчинской СОШ" и жители д. Хорнзор. Ребята, затаив дыхание слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев, воочию увидели норму суточного хлеба-пайка в 125 грамм, ставшим ключевым символом Всероссийской акции.
    Закончилось мероприятие минутой молчания в честь памяти погибших ленинградцев - блокадников.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика