Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Публичный отчет главы Шыгырданского сельского поселения Минсура Валитова перед населением Шыгырдан

21:26 24 января 2020 г.

 24 января 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов принял участие на собрании граждан с.Шыгырдан, где с публичным отчетом о проделанной работе за 2019 год и задачами на 2020 год выступил глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов.

На собрании приняли участие депутаты Собрания депутатов района, сельского поселения, старосты, члены Общественного совета, аксакалы, руководители организаций и учреждений, жители.

Надо отметить, что по итогам экономического соревнования 2019 года  Шыгырданское сельское поселение заняло 2 место.

За 2019 год в бюджет Шыгырданского сельского поселения поступило доходов в сумме 16 360,8 тыс. рублей (100,7 % к плановым назначениям), в том числе налоговые и неналоговые доходы – 5 217 ,5 тыс. рублей (104,5 % к плановым назначениям, 31,9 % от общего объема доходов).Рост поступления собственных доходов к уровню 2018 года – на 13,7 %.Расходы бюджета о сельского поселения составили  16 320,9 тыс. рублей (98,6% к годовым плановым назначениям). Бюджет Шыгырданского сельского поселения исполнен с профицитом в сумме 40 тыс. рублей. Собственные доходы на душу населения составили 913 рублей (9 место среди сельских поселения Батыревского района).

В поселении  отсутствуют задолженности по заключенным договорам аренды имущества.

Площадь обрабатываемых земель в поселении составляет 4264 га (СХПК «Дуслык» и 21 КФХ), 80 га не обрабатывается.

На территории Шыгырданского сельского поселения осуществляют деятельность 207 субъектов малого и среднего предпринимательства или 19% от общего числа субъектов по Батыревскому району, из них 15 субъектов - получателей государственной поддержки по линии Минэкономразвития на общую сумму 5,6 млн. рублей.

По Шыгырданскому сельскому поселению план на 2019 год по вводу жилых помещений за счет всех источников финансирования составлял 2149 кв.м. На 1 января 2020 года введено в эксплуатацию 3066 кв.м (к плану 2019 г. 143%): улучшили свои жилищные условия жизни 3 семьи, работающие в сельской местности, 4 молодые семьи. На учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят 72 семей, в т.ч. 49 семей являются участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», 21 семья - участник подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, 2 многодетные семьи, имеющие 5 и более детей.

В 2019 году на содержание автомобильных дорог профинансировано более 2 млн. рублей, в том числе проведен ремонт пешеходного моста по ул. Мичурина на сумму около 100 тыс.рублей.

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2019 году на территории поселения реализовано 2 проекта на сумму 6,5 млн..руб., в том числе  обустроено 76 контейнерных площадок для сбора ТКО. На 2020 год  запланировано строительство пристроя на 120 мест к МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» и ремонт Шыгырданского детского сада «Ромашка».

В целом, работа администрации главы сельского поселения получила удовлетворительную оценку.

Жители поселения отмечают актуальность проведения собраний в таком формате, в ходе которого каждый может получить подробную информацию о развитии сельского поселения, перспективах дальнейшего развития. «При этом есть возможность представить свои видения по развитию территории сельского поселения, предложить свои инициативы, свой опыт работы, что напрямую влияет на качество жизни односельчан…»,- отмечают аксакалы села.

В завершение собрания сельчане обсудили ежегодное Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина, отметили значимость озвученных задач, направленных, в первую очередь, на благосостояние граждан, достаток в российских семьях и снижение бедности, на укрепление института семьи, поддержку многодетных семей, что очень важно в современной России.

Фоторепортажи

 

Батыревский район Чувашской Республики

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика