Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реализация проекта «Путешествие в книжное царство, мудрое государство!»

10:56 23 января 2020 г.

В библиотеке им. Н. Носова прошел виртуальный обзор «Чувашский национальный костюм» в рамках проекта «Путешествие в книжное царство, мудрое государство!» для воспитанников и родителей подготовительной группы «Золотая рыбка» МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный». Ведущая мероприятия Наталия Архипова рассказала об основных элементах женского чувашского костюма и показала их изображения в слайд-презентации. Гости узнали, чем отличаются костюмы верховых, низовых и средненизовых чувашей, и с чем связаны эти отличия. Особое внимание было уделено вышивке. Украшения и одежда чувашей издревле носили символический характер. Особую роль играл белый цвет. А солнце занимало в мифологии значительное место. Поэтому участникам мероприятия было предложено послушать чувашскую легенду «Три солнца». После веселой физкультминутки дети принялись за творческую работу. Они раскрасили изображения детей Эрнеслу и Эльментея в зимние одежде. Родители подписали названия элементов одежды на чувашском языке. Завершилось мероприятие просмотром тематического видеоролика.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика