Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Любимых детских книг творец»

17:24 22 января 2020 г.

 

   22 января Янгорчинская сельская библиотека присоединилась  к II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня».  В рамках этой акции для учащихся 4 класса провели литературный час «Любимых детских книг творец». На мероприятии юные читатели   познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, что он был не только большим настоящим писателем, но и замечательным Человеком. Ребята были поражены, что уже с четырнадцати с половиной лет он командовал 6-й ротой 2-го ударного полка и знал, как применять военную хитрость, ходить в разведку. Кроме того, они узнали, что Гайдар  много ездил по нашей стране, много видел и обо всём хотел рассказать детям. Школьники  прочитали вслух  и обсудили сказку «Горячий камень». Этой сказкой Гайдар хотел сказать, что жизнь у человека одна и прожить её человеку надо достойно, чтобы в конце жизни не было больно, что жизнь прошла впустую.  Жизнь - это не черновик, её не перепишешь. Это только в сказках есть камни, разбив которые можно прожить жизнь заново. Вот какую удивительную, умную, поучительную сказку написал Гайдар.

    В завершение встречи ребята пришли к выводу, что книги Гайдара живут и поныне и учат нас дружбе, доброте верности и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовётся Родиной.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика