Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе местный житель осужден за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

09:12 22 января 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В судебном заседании установлено, что он, является гражданином Российской Федерации и имея в собственности жилой дом в д. Андреевка Ибресинского района в нарушение действующего законодательства в сентябре прошлого года предоставил в миграционный пункт ОМВД России по Ибресинскому району необходимый пакет документов для постановки на учет гражданина Армении, в которых указал заведомо недостоверные сведения о месте пребывания последнего в принадлежащем ему доме. При этом мужчина знал, что иностранец фактически в этом доме не проживает и проживать не мог, так как дом находится в ветхом, разрушенном состоянии и не пригоден для проживания. Своими действиями он лишил правоохранительные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением данным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижение на территории Российской федерации.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                            П.К. Иванов

 

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика