Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рудольф Селиванов проинспектировал ход реставрации Дома- музея А.Кокеля

16:13 21 января 2020 г.

21 января 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход реставрации объекта «Дом, в котором родился и вырос А.А. Кокель, конец XIX в.» (ныне - Дом-музей А.А.Кокеля).

Дом - музей Алексея Кокеля - основоположника чувашского профессионального изобразительного искусства, дом, где он родился и вырос, является объектом культурного наследия регионального значения и включён в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Одноэтажный дом построен в конце ХIХ века в с.Тарханы в традициях народного деревянного зодчества. Общая площадь объекта составляет 81 кв. метров, строительный объем -420 куб. метров.

В 2018 году 1,9 млн рублей направлено на благоустройство территории возле дома-музея Алексея Кокеля в рамках программы инициативного бюджетирования. В прошлом году разработана проектно- сметная документация на реставрацию Дома- музея. В январе-феврале 2020 года предстоит завершение реставрации дома-музея, подрядчиком определено ООО НПП «Наследие» (директор – Петр Миронов).

Общая стоимость объекта -  более 4 млн. рублей.

В ходе инспектирования Рудольф Селиванов подчеркнул особую значимость объекта, подрядчика обязал строго придерживаться всех необходимых нормативных норм, графика работ и качества проводимых работ.

В целом, по завершению всех реставрационных работ данный объект станет одним из привлекательных мест для посещения жителей и гостей района, где не только запланировано знакомство с жизнью и деятельностью великого художника Алексея Кокеля, знакомство с картинами известнейших художников России, Белоруси и Украины, начинающих художников- уроженцев района, но  и при всем этом комплекс должен стать самым излюбленным местом для организации отдыха населения.

Тарханское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика