Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске прошли городские соревнования роботов «РОБОФЕСТ-2020»

16:58 20 января 2020 г.

В целях развития научно-технического творчества, повышения престижа инженерно-технических профессий среди молодежи, содействия профессиональному самоопределению обучающихся 18 января на базе МБОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарска состоялся муниципальный этап робототехнического фестиваля РОБОФЕСТ-2020 среди учащихся общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска.

Организаторы соревнований – отдел образования администрации города Новочебоксарска (начальник С.В. Родионова), МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» (директор А.Н. Эндюськина) и МБОУ «СОШ № 13» (директор Н.К. Мясникова).

Цель и задачи соревнований: популяризация научно-технического творчества среди учащихся, стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий; отбор и подготовка команд города для участия в республиканских соревнованиях и фестивалях по робототехнике; активизация деятельности образовательных организаций города Новочебоксарска в области робототехники; выявление и поддержка одаренных детей в сфере робототехники; содействие в профессиональной ориентации учащихся, пропаганда научных знаний; укрепление творческих связей педагогов города, занимающихся робототехникой; поощрение лучших руководителей робототехнических объединений города Новочебоксарска.

Соревнования проводились по следующим номинациям: «РобоФишки» (младшая группа 2-4 кл.), «РобоПутешественник» (старшая группа 5-6 кл.), «Следование по инверсной линии: образовательные конструкторы».

Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд – 24 учащихся из школ № 6 (3 команды), 12 (1 команда), 13 (2 команды), 14 (3 команды), 17 (1 команда), 19 (2 команды), 20 (1 команда).

Участниками стали ребята, которые смогли проявить себя в школе и которых к участию рекомендовали педагоги.

Все команды во главе со своими руководителями активно готовились к соревнованиям. Стоит отметить, что участники ответственно подошли к поставленной задаче.

По результатам соревнований определились победители, призеры и номинанты из разных общеобразовательных организаций. Так из 13 команд города Новочебоксарска стали обладателями дипломов победителя 3 команды (школы №№ 13, 17), обладателями дипломов 2 степени (призера) 3 команды (школа № 14, гимназия № 6), обладателями дипломов 3 степени (призера) - 1 команда (школа № 14) и дипломов в различных номинациях (школы №№ 12, 14, 19, 20, гимназия № 6).

Соревнования судили 6 представителей тренерско-преподавательского сообщества – учителя информатики, математики и физики из школ №№ 14, 13, 17, 19, 20 и гимназии № 6 города Новочебоксарска, прошедшие обучение, имеющие опыт судейства. Возглавлял работу судейской коллегии главный судья, руководитель кружка по робототехнике МБОУ «СОШ № 13» города Новочебоксарска Петров Евгений Михайлович. Благодаря компетентности судей и слаженной работе в ходе соревнований не возникало спорных моментов и не поступило ни одной апелляции от участников.

Наконец, все трудности остались позади, и мы можем поздравить организаторов, тренеров и участников, а также пожелать упорства и успехов в подготовке к следующему, теперь уже региональному этапу.

Победители будут представлять город Новочебоксарск в республиканских соревнованиях, которые состоятся 26 января 2020 года в городе Чебоксары.

Выражаем особые слова благодарности за помощь в организации и проведении мероприятий МБОУ «СОШ № 13» города Новочебоксарска (директор Н.К. Мясникова).

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика