Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник Крещения Господне в Краснооктябрьском сельском поселении

19:05 19 января 2020 г.

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Богоявление — праздник, посвященный крещению Иисуса Христа в реке Иордан, которое совершил Иоанн Предтеча (Креститель). Название Богоявление напоминает о том, что во время крещения на Христа сошел Святой Дух в виде голубя и "был глас с небес, глаголющий: "Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!"

Крещение в водах Иордана проходило после покаяния и символизировало очищение от греха.

В этот день в п. Красный Октябрь, за час до полудня, на традиционное место, где совершается чин освящения вод на пруду и проходят окунания в прорубь-иордань собрались дети, молодежь, жители среднего и пожилого возраста поселка Красный Октябрь, соседних населенных пунктов. Праздничное богослужение с водосвятием купели и воды, принесенной прихожанами, отслужил настоятель Храма   Казанской иконы  Божией Матери отец Алексей. Место крещенского купания посетила глава Краснооктябрьского сельского поселения Лазарева Татьяна Васильевна.

В целом, у всех было благостное настроение, все подбадривали окунающихся в иордань, а большинство омывали лицо и руки освященной водой для укрепления душевных и телесных сил, согревались горячим чаем из самовара и подкреплялись вкусными блинами, которые готовились тут же.

К празднику культработниками Краснооктябрьского сельского поселения был оформлен фотостенд «Крещение Господне-2019», отражающий основные моменты праздника прошлого года.

Администрация Краснооктябрьского сельского поселения выражает благодарность всем, кто помог в подготовке и проведении православного праздника.

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика