Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Носов – детских книг творец»,

16:00 17 января 2020 г.

15 января 2020 года, исполнилось 95 лет со дня рождения писателя, автора пронзительных произведений, лауреата Государственной премии РСФСР, Героя Социалистического труда, почетного гражданина – Евгения Носова.

        16 января заведующий сельской библиотекой Регина Ильинична в Анаткасинской начальной школе провела  литературный час «Носов – детских книг творец», посвященный творчеству русского писателя Е. И. Носова. На мероприятие были приглашены учащиеся 2–4  классов. Ребята познакомились с творчеством и с произведениями Евгения Носова «Зимородок», «Где просыпается солнце?», «Тридцать зерен» и др.  Читали  вслух одно из его лучших детских рассказов «Зимородок», где ребята узнали  трогательную историю о подвиге партизана-подрывника­, известного под именем Зимородок.

       В завершение мероприятия многие из присутствующих захотели продолжить знакомство с творчеством писателя и взяли его книги  для домашнего прочтения.

       Его произведения известны не только в России, но и далеко за ее пределами, они переведены на многие иностранные языки, по ним ставились спектакли, снимались кинофильмы, они включены в школьную программу по литературе. Евгений Иванович Носов от нас он не ушел, он будет с нами, пока мы сами живы. И пусть навсегда останутся вещие творения Мастера.

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика