Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вот и прошли новогодние праздники

08:47 17 января 2020 г.

Вот почти и прошли долгожданные новогодние праздники. Пора возвращаться в русло повседневности… Надеемся, что все получили заряд положительных эмоций и Дедушка Мороз принес нам всем то, что было очень желанно. Пусть у всех у нас обязательно  сбудутся самые заветные желания, загаданные под бой курантов! За эти дни в Шоршелском  ЦСДК не переставали работать любительские клубы и кружки художественной самодеятельности, а также проводились развлекательные  мероприятия и уже накопилось много эмоций, фотографий, которыми  хочется  с вами поделиться…

Вот для этого и собрались, 14 января,  дети со своими родителями, которые всегда активно принимают участие в жизни нашего клуба и те, кому интересно заглянуть в будущее, погадав в Рождественскую неделю. Ведь Святки – это двухнедельный период зимних праздников. Они начинаются в Рождественский сочельник, который приходится на 6 января, а заканчиваются 19 января, то есть на Крещение - это лучшее время для гадания. По народному поверью, на Святки, гадания самые верные, эта традиция живет до сих пор и в Шоршелском поселении, и, конечно же, вместе с родителями, работники культуры передают эти традиции молодому поколению.

В этот вечер ребята с удовольствием ещё раз сыграли Новогоднюю сказку и затем, в приглушённом свете, при свечах, начали гадания. В ход шли самые различные предметы: зеркало, свечи, кольца, нитки, иголки, зерно, монеты и т. д.

 «Вы сами сегодня решите, что из гаданий считать настоящим, а что шутливым. Но в каждом гадании есть доля правды, нужно только обязательно в это верить», – настраивают собравшихся гостей культработники.

В завершении этого мероприятия организовали рождественское чаепитие с  зажигательными танцами и задорными песнями.

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика