Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обновленная библиотека ждет своих читателей!

08:56 17 января 2020 г.

В любом учреждении встреча нового года, всем известно, проходит с подведением итогов уходящего. С уверенностью можем сказать, что нам есть чем гордиться и, самое главное, есть к чему стремиться!

Благодаря заинтересованности  и поддержке Льва Геннадьевича Рафинова, Главы администрации Шумерлинского района, был проведен текущий ремонт Межпоселенческой библиотеки и Муниципального архива МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского района». Учреждение располагается на втором этаже здания, по адресу: ул. Чайковского, д. 1. Год строительства: 1963. Стоит отметить, что кровля не ремонтировалась ни разу. А вот внутри здания косметический ремонт проходил в 2003 года в рамках создания Модельный библиотек в республике. Потребовались немалые средства для решения поставленных задач. Выделены они были из бюджета района.

В зимнее время, к сожалению, в библиотеке всегда было прохладно. Основная причина  - оконные рамы прогнили и не держали тепло. Поэтому было решено приобрести и установить пластиковые окна. Крыша здания пришла в негодность, протекала. Книжный фонд библиотеки и документы Муниципального архива весной приходилось накрывать от капающего снега сквозь щели потолка. За теплое лето и осенние месяцы удалось отремонтировать и заменить старую кровлю на новую. Внутри помещения поменяли полы, потолки, покрасили стены, установили новую систему отопления и водоснабжения. На входе новое крыльцо. Для удобства посетителей с ограниченными возможностями здоровья сделан пандус и установлена кнопка вызова специалистов. Одно из главных преимуществ ремонта - улучшенное освещение. Раньше с ним были проблемы: из-за тусклого света читать здесь многим было неудобно, сейчас этот вопрос решен.

Мы постарались создать максимально комфортные условия для читателей. Благодаря ремонту  в помещениях стало теплее и уютнее. Дети и взрослые могут  не просто получать книги в библиотеке, но и приятно проводить свое время.

За несколько дней до Нового года был получен от Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики комплект из 12 новых компьютеров для всех библиотек района. Это настоящий новогодний подарок, если учесть то,  что в последний раз такое крупное  обновление компьютерного парка происходило в 2003-2006 годах при создании Модельных библиотек.

В новом году нами запланирован ремонт фасада здания, а в самой библиотеке появится и новая мебель, и новые книги. На сегодняшний день в учреждении идет монтаж системы пожарной сигнализации.

 Специалисты Межпоселенческой библиотеки и Муниципального архива выражают благодарность руководству администрации Шумерлинского района за внимание, понимание и настоящую помощь в решении проблем учреждения.

Поздравляем всех с наступившим Новым 2020 годом!  Желаем отличного настроения, оптимизма, и правильных решений во всех жизненных ситуациях. Пусть  Новый год будет переломным, с радостными новостями и приятными событиями!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика