МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект «Благодать» - победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020»

16:23 16 января 2020 г.

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 16 января 2020 года подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020». Прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2019 - 2020» осуществлялся с 1 сентября 2019 г. по 15 октября 2019 г. Всего на конкурс поступило 993 заявки из 55 регионов России, а также из стран Средней Азии и дальнего зарубежья. Победу одержали 194 проекта, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

     Третий год подряд наш город - в числе победителей проектного направления «Культура». Городская детская библиотека-филиал № 1 им. С. Я. Маршака муниципального бюджетного учреждения «Городская централизованная библиотечная система» одержала победу с проектом «Благодать».

     Проект направлен на создание детского центра православной культуры с одноименным названием по продвижению православной религии и духовно-нравственного воспитания среди детей -воспитанников БОУ "Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии в возрасте от 8 до 18 лет. С учётом индивидуальных возможностей детей в течении 8 месяцев для детей запланированы уроки творчества и грамотной речи, мастерская книжных дел, уроки на открытом воздухе, виртуальные исторические экскурсы в прошлое православных праздников, тематические концерты. Кульминацией проекта станет проведение ярмарки православных идей "С любовью к вере" в городе Шумерля.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика