Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Пришла коляда - отворяй ворота! Новогодняя встреча членов клуба «Пурнāς ςулě» при женсовете п. Кугеси

13:43 15 января 2020 г.

14 января в читальном зале Центральной библиотеки на вечер отдыха «Старый Новый год» собрались члены клуба «Пурнāς ςулě» при  женсовете п. Кугеси.

Так уж повелось на Руси  - отмечать Новый год дважды. Ежегодно совершается маленькое чудо – праздник снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

Галина Павловна Кузьмина рассказала членам клуба, как в старину встречали этот праздник и проводили святочные дни. Затем собравшиеся вспомнили колядки – святочные песни и исполнили их. Фаизова К.В. познакомила присутствующих с историей возникновения святочных гуляний, с современными и старинными обычаями и обрядами, гаданиями и приметами. Не обошлось без шуточного гадания.

Музыкальным подарком участницам клуба стало выступление народного фольклорного ансамбля «Телей»  (рук. Арсентьева Н.В.). В праздничной программе приняли активное участие и зрители: они пели и танцевали вместе с артистами.

В зале царила тёплая, дружеская атмосфера. Настроение у всех присутствующих было отличное. Встреча оставила много приятных впечатлений и памятных моментов,  завершилась дружеским чаепитием.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика