Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Глава КФХ Александр Яковлев приобрел племенных нетелей для разведения

09:18 16 января 2020 г.

Разведение крупного рогатого скота – кропотливый труд, требующий финансовых вложений, терпения и наличия организаторских способностей.

В конце декабря 2019 года Глава КФХ Александр Яковлев проживающий в деревне Ойкас-Кибеки Ойкас-Кибекского сельского поселения приобрел 30 голов племенных нетелей черно-пестрой масти с целью разведения. Нетели поставлены на профилактический карантин. Животные размещены в специально подготовленное продезинфицированное помещение. Состояние животных удовлетворительное. Животные обеспечены питательными кормами и водой.

На основании закона "О ветеринарии"  во время карантина животных, ветеринары должны провести диагностические, профилактические мероприятия и ежедневный ветеринарный контроль с термометрией в течение 30 дней. На прошлой неделе работниками Ойкас-Кибекской УВЛ было проведено диагностическое исследование КРС на туберкулез. Также был проведен отбор проб крови животных для серологического исследования на лейкоз и бруцеллез.  Образцы были доставлены для исследования в БУ ЧР " Чувашская Республиканская ветеринарная лаборатория Госветслужбы Чувашии Канашское подразделение".  Проведенные исследования поступивших проб сыворотки крови от крупного рогатого скота на лейкоз и бруцеллез показали, что результаты исследований – отрицательны.

Вчера на читке реакции принимала участие заместитель начальника БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Елена Васильева. Реакции отрицательные, положительно реагирующих реакций не было. Заведующая Ойкас-Кибекской УВЛ Галина Иванова и ветеринарный фельдшер Иван Афанасьев провели вакцинацию всех здоровых животных против сибирской язвы.

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика