Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты администрации Вурнарского городского поселения посмотрели трансляцию ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

10:14 16 января 2020 г.

Вчера 15 февраля 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы в 12 часов Президент страны Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

 Специалисты администрации Вурнарского городского поселения посмотрели онлайн-трансляцию ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию, которая была организована в здании администрации городского поселения в кабинете заместителя главы администрации.

 В завершение выступления Владимира Путина они поделились своими впечатлениями.

 Речь президента была практически полностью посвящена социальной повестке. Путин коснулся таких вопросов как демография, улучшения качества образования и медицины. Кроме того, он предложил внести ряд поправок в Конституцию.

 Владимир Путин считает необходимым к 2024 году повысить коэффициент рождаемости с текущих 1,5% до 1,7%. В качестве мер для поддержки семей глава государства предложил обеспечить детей яслями, младших школьников бесплатным горячим питанием, а также предусмотреть ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, растущих в семьях, где доход на каждого члена не превышает прожиточный минимум.

 Вместе с тем, президент анонсировал продление программы материнского капитала до 2026 года. Важно, что выдавать его будут при рождении первого ребёнка. Выплаты для семей с двумя детьми увеличатся до практически 617 тысяч рублей и будут индексироваться каждый год.

 В ближайшие годы в России должна измениться система образования. Нововведения будут направлены на более эффективное использование образовательной инфраструктуры, в том числе за счёт применения информационных технологий. Классные руководители с 1 сентября 2020 года должны получать доплату в размере 5 тысяч рублей ежемесячно. Президент считает важным постоянно увеличивать количество бюджетных мест в ВУЗах, делая упор на региональные образовательные учреждения.

Что касается здравоохранения, то Владимир Путин призвал обратить особое внимание на модернизацию первичного звена. Президент анонсировал в 2020 году переход работников здравоохранения на новую систему оплаты труда. Она будет основана на едином для всей России перечне надбавок и компенсаций. Глава государства потребовал от правительства отладить систему поставок необходимых иностранных лекарств, не имеющих официального разрешения.

 Президент подчеркнул, что не видит необходимости в принятии новой Конституции, но в то же время предлагает провести всеобщее голосование по всему пакету предложенных им конституционных поправок.

 Владимир Путин предложил закрепить приоритет Конституции в российском правовом поле. Кроме того, в главном законе страны должны быть прописаны положения, согласно которым оплата труда не может быть ниже прожиточного минимума, а также регулярная индексация пенсий.

 Президент выступил с инициативой доверить утверждение состава Кабинета министров Государственной думе. Главе государства нужно будет выбрать из предложенного парламентом перечня кандидатов.

 В Конституции также необходимо закрепить положения, в соответствии с которыми кандидат в президенты должен проживать на территории РФ не менее 25 лет, депутаты, члены правительства и иные высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство или вид на жительство за рубежом, а также регламентирующие принципы единой системы власти в стране.

 Важнейшей задачей властей Владимир Путин назвал повышение уровня доходов граждан. Президент поручил правительству сохранить бюджетную устойчивость, несмотря на дорогостоящие меры социальной поддержки.

Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика