Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Святочные гуляния «Гуляй на святки без оглядки»

09:29 16 января 2020 г.

У каждого народа есть свои обычаи и праздники. Они  бывают религиозными и бытовыми, семейными или общенациональными, но в каждом из них проявляется самобытность народной культуры, традиций.
 Святки  -  народный праздник зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней, от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды.  Святки особенно насыщены магическими обрядами, гаданиями, прогностическими приметами, обычаями и запретами.
       Участники  театрального кружка «Ахрам» провели святочные гуляние «Гуляй на святки без оглядки», ходили по деревне, потешали хозяев шутками.  Завершили мероприятие рождественскими представлениями,  песнями и плясками в Доме культуры.
      Эти новогодние и рождественские народные обряды и обычаи призваны обеспечить хороший урожай, обильный приплод скота и личное благополучие людей в новом году. Участники вечера пели песни с пожеланиями благополучия.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика