Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Посиделки «Святки: от Рождества до Крещения» в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке

15:34 15 января 2020 г.

15 января в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке прошли  посиделки «Святки: от Рождества до Крещения» с  членами кружка «Умелые руки». Святочные встречи в библиотеке – одно из любимых  встреч наших читателей. Этот  январский день был согрет радостью встречи. Ведь посиделки, это одна из народных традиций, связанных с праздником.
Праздник Рождества – самый светлый и радостный день для многих людей. За ним, с 7 по 19 января начинались Святки. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания.

Библиотекарь познакомила участников посиделок с зимними праздниками и их описаниями в произведениях русских писателей, рассказала историю Рождества, о Святках, русских православных традициях. Участники посиделок  говорили о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, ёлке, новогодних чудесах и рождественских традициях, о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки. Также отгадывали народные загадки и поучаствовали в веселом гадании «Что тебя ждёт в этом году?»: участники тем самым выбирали листочки  и предсказание на год. Вечер прошёл в тёплой, дружеской атмосфере.

Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения. Каждый из присутствующих стал хоть на немного ближе к нашей старине, народным обычаям и обрядам, и захотел узнать о них еще больше. 

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика