Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный портрет «Иного века гражданин»

14:37 15 января 2020 г.

15 января исполнилось 225 лет со дня рождения известного русского писателя, поэта, композитора, блестящего дипломата, статского советника, автора легендарной пьесы в стихах «Горе от ума» - Александра Сергеевича Грибоедова.

     Читатели  Крымзарайкинской  сельской библиотеки стали участниками литературного портрета «Иного века гражданин», посвященного жизни и творчеству Александра Сергеевича Грибоедова. В ходе мероприятия читатели прослушали интересную информацию о жизни и творчестве Александра Сергеевича, увидели на слайдовой презентации фотографии писателя, его родителей, друзей. Очень удивило присутствующих то, насколько хорошо Грибоедов был образован и разносторонне развит. Ведь он прошел курс трёх факультетов – словесного, юридического и физико-математического. К тому же он увлекался театром, отлично играл на фортепиано. Особое внимание было уделено службе Грибоедова в кавалерийских резервах и его знакомству со Степаном Никитичем Бегичевым. Именно Бегичев заставил его всерьёз размышлять о современном состоянии России, о крепостном праве, о войне. Тронула сердца слушателей история знакомства Александра Сергеевича с Ниной Чавчавадзе. Она так ему понравилась, что он принял неожиданно быстрое решение на ней жениться. На слайдовой презентации присутствующие увидели фотографии красавицы Нины. Было прочитано стихотворение Я. П. Полонского «Н. А. Грибоедова».

     К юбилейной дате библиотека подготовила выставку «Гордость русского народа», на которой представлены книги из фонда библиотеки о жизни и деятельности автора, критические статьи, воспоминания литературных деятелей того времени о Грибоедове и его бессмертное произведение — «Горе от ума».

 

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика