Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Веселый урок безопасного интернета

14:20 15 января 2020 г.

14 января в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки, в рамках клуба «Компьютер-класс – для вас!»,  прошел час медиаграмотности «РУ и НЕТ спешат на помощь!» для учеников 2 «в» класса Кугесьской школы № 1.

Сегодня, благодаря доступности мобильных устройств, интернет прочно вошел во  все сферы жизни современных детей и подростков. «Серфинг» во всемирной паутине стал неотъемлемой частью их времяпрепровождения, поэтому темой перового занятия клуба в новом  году стали информационная безопасность и медиаграмотность.

В ходе мероприятия юные читатели вместе с ведущим библиотекарем М.Ф. Сидоровой назвали известные им полезные возможности, которые предоставляет интернет. Марина Федоровна рассказала  школьникам о познавательных и образовательных возможностях глобальной сети, провела для них виртуальную экскурсию по сайту Центральной библиотеки Чебоксарского района. Ребята познакомились с понятие «баннер», посетили «Детскую страничку» отдела по работе с детьми.

Просмотрев медиа-презентацию «Полезные советы РУ и НЕТа» дети узнали о  правилах безопасного интернет-серфинга, которые им рассказали веселые персонажи, живущие во всемирной паутине, компьютерная мышка РУ и собачка НЕТ. Завершилось мероприятие просмотром анимационного фильма  «Невежливый».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика