Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О температурном режиме на социальных объектах

15:38 14 января 2020 г.

Рост количества простудных заболеваний напрямую связан с  холодным периодом времени года. Одной из причин этого роста является несоблюдение гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях. Несоблюдение температурного режима на социальных объектах может привести не только к возникновению единичной заболеваемости ОРВИ, гриппом, внебольничными пневмониями и другими простудными заболеваниями, а также к регистрации групповой и вспышечной заболеваемости.

В связи с этим, в холодный период года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека усиливается контроль за  соблюдением параметров микроклимата (температуры, влажности и скорости движения воздуха) на объектах социальной инфраструктуры: в лечебно-профилактических, образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в школах-интернатах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 Гигиенические нормативы температуры воздуха в помещениях объектов социальной инфраструктуры установлены санитарными правилами - СанПиН 2.4.1.3049-13, СанПиН 2.4.2.2821-10, СанПиН 2.4.3259-15, СанПиН 2.1.3.2630-10, СП 2.1.2.3358-16:

- 21 – 23 °С в игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек дошкольных организаций;

- 19 ­– 20 °С в спальнях всех групповых ячеек дошкольных организаций;

- 18 – 24 °C в учебных помещениях и кабинетах общеобразовательных организаций;

- 20 – 26 °С в палатах лечебно-профилактических учреждений;

- не ниже 20 °C в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- 20 – 22 °С в жилых комнатах в организациях социального обслуживания лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля» в 2019 году в ходе государственного надзора и производственно-лабораторного контроля проведены лабораторно – инструментальные исследования параметров микроклимата в 2 образовательных организациях Шумерлинского района, всего выполнено 38 измерений, все соответствовали гигиеническим нормативам.  

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля» рекомендует руководителям социальных организаций   наладить производственный контроль за температурой и влажностью воздуха, режимом проветривания помещений, исправностью систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

 

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля»

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика