Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ученица 2 класса Новочурашевской СОШ Трякова Дарина побывала на родине главного волшебника страны

20:13 12 января 2020 г.

        Настоящая зимняя сказка уже давно существует в красивом северном городе - Великом Устюге, и называется она - Вотчина Деда Мороза, где в сосновом бору на колючих ветках звезды качаются, стоит терем сказочный - со стенами бревенчатыми, с крыльцом тесовым, резным, со ступенями белыми да с кружевными наличниками по окнам. Стоит терем, красуется, огнями цветными сверкает.

          Вотчина российского Деда Мороза, расположенная в 12 километрах от города. Его зимняя резиденция — это действительно сказка. До самого Деда Мороза добраться нелегко, нужно пройти путь из 12 комнат.

       В доме, где живет сказочный волшебник, каждая комната имеет свое волшебное назначение. Есть там кабинет, где Дедушка отвечает на письма ребят, есть гардеробная -где хранятся его наряды, библиотека, и даже Музей подарков. Спальня с резной кроватью. И много других комнат. 

   Самая любимая комната в Доме у Дедушки Мороза - детская.  В комнате этой открыта выставка детских сказок, чтобы дети поближе были к своим любимым сказочным героям, а взрослые - свое детство вспоминали.

     Есть у дедушки и спальня. Спит Дед Мороз на большой кровати. Каждый завиток на его резной кровати имеет свое значение. Подушек у Деда Мороза семь, как дней в неделе, и по размеру они одна меньше другой.

      В доме есть комната мастериц. В ней настоящие рукодельницы шьют для Деда Мороза наряды. Каждый из них неповторим. Ведь мастерицы, создавая его, копируют орнамент то с морозных узоров на заснеженном окне, то с легкой паутинки на траве.
    Вологодская область славится льном. Ему в тереме Дедушки Мороза тоже отведена отдельная комната. Здесь представлены разные изделия из льна. 
Ну и как же в доме хозяина волшебного новогоднего леса возможно обойтись без комнаты для земной красавицы - главной новогодней героини! Но в этой комнате елочка совершенно не одна - их очень много!

       Есть в тереме и рабочий кабинет. Там, за своим рабочим столом, Дед Мороз сидит и читает детские письма. На центральной стене кабинета висит герб зимней сказки со словами "Твори добро".

      За стенами терема гостей Деда Мороза ожидает тоже немало волшебного и удивительного. Если прогуляться по тропе сказок, то можно навестить Бабу-Ягу, посмеяться над прибаутками Скоморошков у Волшебного колодца, помериться силами с Михайлом Потапычем, а еще проявить свою удаль на поляне молодецких забав. Бабушка Аушка угостит своих гостей хлебом солью, двенадцать месяцев пригласят погреться у костра на их полянке, прикосновение к волшебной сосне на тропинке здоровья придает сил, а мудрая Сова проверит смекалку. Есть во владениях Деда Мороза и зоопарк, где живут лесные звери - зайцы, лисы, волки и медведи, а еще настоящий северный олень Лешка. Среди пушистых сосновых ветвей можно увидеть маленькую озорную белочку. 

     Кульминацией экскурсии стала  встреча с самим Дедом Морозом. Дедушка встретил с подарками, грамотами, пожелал доброго, счастливого года, отличных оценок и здоровья. 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика