Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождественские посиделки

14:05 09 января 2020 г.

Праздник Рождества Христова — самый светлый и радостный день для многих людей. Именно в этот день родился у Девы Марии сын Иисус Христос — Спаситель мира. Рождество отмечается ровно через 9 месяцев после другого церковного праздника — Благовещения (7 апреля), когда ангел явился Деве Марии и возвестил благую весть, что родит она Сына Божия. Готовились к празднику основательно, за несколько дней до Рождества все работы прекращались: считалось, что иначе год пройдет в тяжелых трудах, без отдыха. А еще на Рождество устраивали представления, спектакли. Заранее договаривались с хозяевами, которые будет принимать гостей.

В рамках светлого праздника Рождества Христова актив Астакасинской сельской библиотеки совместно с членами фольклорного коллектива «Камал» провели посиделки по старинному обычаю.  Гостеприимные супруги Валентина Матвеевна и Виталий Иванович Ивановы встретили гостей домашним круглым хлебом и пивом, а в знак благодарности гости преподнесли горох и лесные орехи. За праздничным столом библиотекарь Астакасинской сельской библиотеки Великанова И.П. ознакомила с историей праздника, а люди старшего поколения делились воспоминаниями из своего детства, как готовились к празднику, вспоминали интересные случаи, исполняли старинные чувашские народные песни.

 Богатые народные традиции чувашского народа, доставшиеся нам по наследству уникальны, потеря которых невосполнима,  и поэтому  Астакасинская сельская библиотека уделяет им большое внимание. 

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика