Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумшевашской библиотеке оформлена книжная выставка-реквием «Вернись же память снова в 41-й..».

15:44 09 января 2020 г.

  День Победы -День Памяти и Славы – самый почитаемый праздник для россиян. На защиту Отечества встали миллионы. Семьдесят пять лет назад отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мы, поколение, которое еще помнит рассказы, воспоминания участников войны, должны донести до молодежи всю трагедию того времени: боль-утрату, кровь и смерть, надежду и подвиг...

В Шумшевашской библиотеке оформлена книжная выставка-реквием  «Вернись же память снова в 41-й..». Народу-победителю посвящаются книги: «Война. Народ. Победа»,  «Книга памяти», Г.Я.Куманев «1941-1945»,  «Чувашия в годы войны», «Командиры Республики Чувашия» и т.д.

На фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье день за днем советские люди ковали Победу. Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах наших людей, совершенных во имя Родины, и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

    Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги и воспоминания о Великой Отечественной войне. На выставке представлены воспоминания наших дедов и родственников, односельчан: «Воспоминания участников Великой Отечественной войны», собранные и записанные в 1983 году учащимися Шумшевашской средней школы, имеются альбомы «Поклонимся великим тем годам», «Партизан сукмакепе (о М. Соловьеве, уроженце д.Прошкино)», «Мирле куншан, ун лапка сутишен» (материалы и фотографии собранные Корниловой Е.).

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика