Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Добрый день! Вас приветствует сайт Батыревского сельского поселения! Ырă сунса кĕтетпĕр!

Новости » Рождества волшебные мгновенья…

15:10 07 января 2020 г.

Рождество Христово отмечается 25 декабря по старому стилю, а по-новому - 7 января. В чем же божественный смысл Рождества, почему этот праздник считается священным для христиан?

Рождество – это празднование рождения Иисуса Христа.  Дню Рождества предшествует Сочельник – день особо строгого поста. По традициям, в Сочельник весь день ничего не едят до первой звезды. Первым блюдом накануне Рождества является сочиво. Рецептов приготовления существует несколько. Главное правило этого блюда - никакого масла и соли. В этот день повсюду стоят украшенные елки, горят свечи. Канун рождества именуется «сочельником». Сочельник в наши дни считается исключительно семейным ужином. В этот день в доме царят покой, любовь и согласие. В храмах проводится торжественное богослужение. В полночь все обмениваются подарками, поздравляют друг друга, загадывают желания. Считается, что на Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное. Но желания обязательно должны быть добрыми.

Рождественские Святки стали одним из самых долгожданных праздников в народном календаре. В дом приходили ряженые в забавных костюмах. Популярными были святочные гадания. Актуальны они и сейчас. Мало найдется тех, кто не пробовал узнать свою судьбу таким необыкновенным и таинственным способом, привнеся в свою жизнь ощущения чуда и зимней сказки. Завершался святочный период Крещенским Сочельником.

В канун великого православного праздника - Рождества Христова, в Батыревской центральной библиотеке провели познавательную беседу «Рождества волшебные мгновенья». Библиотекари отдела обслуживания рассказали об истории возникновения празднования Рождества в России, его обрядах, почему ёлка – самое главное украшение данного праздника, народных традициях, обычаях, приметах.

Читатели библиотеки поздравили друг друга с Рождеством Христовым, поделились семейными традициями празднования Рождества и рецептами приготовления любимых рождественских блюд для праздничного стола.

Уважаемые наши читатели! Поздравляем вас с Рождеством Христовым!

В светлый праздник Рождества желаем всем добра и счастья, благополучия и уюта каждому дому, душевной теплоты, взаимопонимания и поддержки в семье. Пусть жизнь ваша будет мирной, спокойной, счастливой.

Батыревское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район с.Батырево, ул. Канашская,22
Телефон: 8(83532) 61440
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика