9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождество: памятка по пожарной безопасности

11:01 06 января 2020 г.

Сегодня сочельник, а ночью и весь завтрашний день в храмах, церквях и соборах г. Канаш и Канашского района пройдут праздничные богослужения в честь Рождества Христова. Для обеспечения пожарной безопасности будет организовано дежурство сотрудников МЧС. Уже заранее все объекты проведения рождественских праздников были проверены инспекторами государственного пожарного надзора, а со священнослужителями проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара.  

Чтобы праздничный день прошел без происшествий Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии просит прихожан быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем и напоминает простые правила пожаробезопасного поведения в храме:

  •          При зажигании свечей с подсвечников необходимо быть осторожными, по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась.
  •          Под свечой рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду.
  •          Необходимо подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы.
  •          Следить за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой.
  •          Не зажигать вместо свечей спички и зажигалки. Соблюдать безопасное расстояние от других прихожан.
  •          В случае загорания одежды быстро скинуть ее, постараться потушить огнетушителем или накрыть плотным материалом.
  •          Ознакомиться с планом эвакуации и изучить расположение эвакуационных выходов в храме, чтобы в случае чрезвычайной ситуации знать направление движения из помещения.
  •          В случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не пугаться, необходимо спешно покинуть помещение, но, не создавая паники и давки.
  •          В случае пожара необходимо незамедлительно звонить в пожарную охрану по телефону 101.

Кроме того, Рождество – это традиционный семейный праздник. И дома стоит помнить о мерах пожарной безопасности. Зажженные свечи поставьте в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Помните, что ставить горящие свечи на подоконники опасно, могут загореться занавески. Держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. И обязательно тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.

Берегите себя и ваших близких. Спокойного вам Рождества.

 

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика