Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Рождество на книжных страницах

14:25 06 января 2020 г.

6 января читатели отдела по работе с детьми Центральной библиотеки  стали участниками  часа православной культуры «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества». Мероприятие прошло в рамках Рождественских чтений – одной из первых ежегодных акций в библиотеках Чебоксарского района.

Традиция семейных  рождественских чтений возникла  в XIX веке. В ожидании праздника дети собирались у елки. Играли и веселились, но замолкали в тот миг, когда кто-то из взрослых, открыв книгу, начинал читать первые строки волшебных зимних историй. Мальчишки и девчонки взволновано следили за приключениями главного героя, переживали за него, радовались, когда сказка или рассказ заканчивались счастливо. В наши дни эту чудесную традицию подхватили библиотеки.

В течение дня юные пользователи отдела читали вслух отрывки из самых добрых историй, написанных русскими и зарубежными писателями, обсуждали прочитанное, делились мнениями. В литературном путешествии «Чарует белой сказкой снова святое Рождество Христово» их ждала встреча с рождественскими историями Ч. Диккенса, С. Черного, О. Генри, Н. Гоголя, Э.Гофмана и др. Участники чтений, правильно ответившие на вопросы «Рождественской викторины» и показавшие свою эрудицию в «Новогодних конкурсах» были награждены сладкими призами.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика