Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Чудесное Рождество

14:21 06 января 2020 г.

6 января в Пархикасинской сельской библиотеке для юных читателей прошел развлекательно-познавательный час «Чудесное Рождество», в рамках рождественских чтений в библиотеках.

В начале мероприятия участники познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными забавами и приметами. Ребята приняли участие в «Рождественской викторине»: отгадывали рождественские загадки, попутно получая более широкие знания о знакомых предметах (ёлка, колокольчик, свеча и т. д.).

Также ребята вместе с библиотекарем  прочитали рассказ Ф. Достоевского «Мальчик у Христа на елке».

«Мальчик у Христа на елке» - чрезвычайно грустный печальный рассказ на тему страданий детей в беспощадном и жестоком мире взрослых. Это произведение передает страх и душевную боль потерявшего мать малолетнего ребенка. Прочитав его, дети поняли, что нужно быть милосердными. Не оставлять нуждающихся в беде. Ведь иногда нужна совсем малость, чтобы помочь человеку. Иногда эта мелочь может спасти жизнь.

В завершение мероприятия все поздравили друг друга с наступающим светлым праздником Рождества и пожелали друг другу счастья в новом году!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика