Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Урмарского района Чувашской Республики проанализировано состояние законности в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа за истекший период 2019 года

11:01 25 декабря 2019 г.

Прокуратурой Урмарского района Чувашской Республики проанализировано  состояние законности в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа за истекший период 2019 года. 

         В прокуратуру района в 2019 году поступило 4 обращения от граждан из числа детей, оставшихся без попечения родителей. При их рассмотрении установлено, что эти лица, оставшиеся без попечения родителей, включенные администрацией Урмарского района в списки на внеочередное предоставление жилых помещений с 2013 жильем обеспечены не были.

В соответствии с ч. 1 ст. 109.1 Жилищного кодекса РФ, ч.1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

         По данным фактам прокуратурой района направлено в Урмарский районный суд 4 исковых заявления об обязании администрацию района обеспечить граждан из числа детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенным жильем. 

         Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

         Во исполнение решений суда 3 лицам из числа детей-сирот предоставлены квартиры по договору найма специализированного жилого помещения.

         Также, в этом году во исполнение решений суда по искам прокурора, направленным в конце 2018 года, администрацией района предоставлено жилье ещё 2 лицам из числа детей –сирот.       

Урмарский район Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Урмарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика