Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90 -летний юбилей Андреевой А.Г.

14:00 03 января 2020 г.

3 января 2020 года отпраздновала свой 90-летний юбилей жительница д. Кумаккасы Андреева Анна Гавриловна. Администрация Старотиньгешского сельского поселения поздравила юбиляра с знаменательной датой, вручила письмо президента Российской Федерации и пожелала здоровья.

Анна Гавриловна является труженицей тыла. Когда ей было 11 лет, началась война. Приходилось трудиться в колхозе после уроков. А дома вязали носки и варежки. Известие об окончании войны услышали в школе, все радовались. В 1947 году Анна Гавриловна окончила школу и продолжала трудиться в колхозе. Поступила в пединститут, но из-за нехватки денег пришлось оставить учёбу. В 1950 году поступила на работу в Советскую больницу, в стацотделение. Проработала 4 года.

В 1953 году вышла замуж за Андреева Павла Андреевича. Родила 4 дочерей. В 1985 году вышла на пенсию. А до пенсии проработала дояркой в колхозе. Награждена множественными грамотами и медалью "Ветеран труда". Сейчас Анна Гариловна живёт со средней дочерью Андреевой Любовью Павловной.

У Анны Гавриловны 7 внуков, 11 правнуков.

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика