Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Центр общественных процедур при Уполномоченном продолжает свою работу в интересах предпринимателей, подвергшихся уголовному преследованию

11:35 31 декабря 2019 г.

 26 декабря 2019 г. прошло мероприятие, организованное Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции» (созданном при институте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике). В компетенции данного Центра находится рассмотрение обращений предпринимателей по конкретным случаям незаконного уголовного преследования, рейдерства и коррупции на базе общественной оценки, обращение в защиту нарушенных прав предпринимателей органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 Ранее республиканским бизнес-омбудсменом Александром Рыбаковым было внесено предложение руководителю Центра общественных процедур Александру Ермакову (генеральный директор юридической фирмы «РостБизнесКонсалтинг», общественный представитель Уполномоченного) о рассмотрении на очередном заседании поступившего из Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской  Федерации по защите прав предпринимателей обращения гражданки К. в интересах сына - осужденного предпринимателя.

 В указанном обращении ставился вопрос о необоснованности уголовного преследования предпринимателя, поскольку, по мнению заявителя, экономический спор, в основе которого лежат гражданско-правовые отношения между учредителями коммерческой компании, был неправомерно переведен в плоскость уголовных. Предприниматель приговором суда от 30.07.2019 осужден по ч. 4 ст. 169 и ч. 4 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако в отношении него в настоящее время расследуется новое уголовное дело.

 В рамках производства по данному обращению 24 декабря 2019 г. республиканский бизнес-омбудсмен посетил осужденного К. в следственном изоляторе № 1 УФСИН, оценив условия содержания и выслушав его позицию относительно продолжающегося уголовного преследования.

 По результатам обсуждения на заседании вопроса повестки дня Центр общественных процедур рекомендовал заявителю продолжить целенаправленную работу по обжалованию принятых судебных актов с привлечением Адвокатской палаты Чувашской Республики, а также по направлению мотивированного обращения в  Квалификационную коллегию судей Чувашской Республики. Также было предложено практическое содействие со стороны экспертов Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, готовых включиться в совместную работу в рамках предоставленной компетенции по защите прав и законных интересов предпринимателя.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика