отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Итоги 2019 года. Обучение лиц предпенсионного возраста, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

09:05 25 декабря 2019 г.

Всего на 2019 год направлено на обучение 36 человек на общую сумму 552,2 тыс. руб., в т. ч. стипендии на 96,3 тыс. рублей, на обучение по договорам 392,9 тыс. рублей, по сертификатам на 27,0 тыс. рублей и возмещение работодателям за обучение 36,0 тыс. рублей. Всего в реализации проекта приняли участие 9 организаций и 6 учебных заведений. Граждане предпенсионного возраста обучались по следующим профессиям: продавец-кассир, Автоматизация бухгалтерского, кадрового учета и расчета заработной платы в программе «1С: Предприятие 8, специалист по социальной работе, уход за лицами, нуждающимися в постоянном уходе на дому, сиделка, библиотечно-информационная деятельность, социально-культурная деятельность, специалист по закупкам, электрогазосварщик, водитель категории «В», частный охранник 4-го разряда, ответственный за газовое хозяйство, управление персоналом, энергетическая безопасность по теплоустановкам, энергетическая безопасность по электроустановкам. В 2020 году центр занятости продолжит направление на обучение лиц, предпенсионного возраста ищущих работу по всем специальностям. Обучение за счет центра занятости населения. Будет также назначена стипендия в размере МРОТ. Все желающие, женщины и мужчины от 50 лет и старше, но не получающие пенсию по выслуге лет, по старости и т.д. и не имеющие дохода могут подойти в центр занятости населения за получением государственных услуг в 2020 году.

 

отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Урмарском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика